Строительство первого в Самарской области производственного комплекса по переработке макулатуры в бумагу для гофрирования и плоских слоёв картона выходит на финишную прямую.
Проект реализует ООО «Тольяттинская бумажная фабрика» (ТБФ) в особой экономической зоне «Тольятти». 29 апреля ТБФ планирует произвести тестовый запуск бумагоделательной машины. А в первом полугодии 2016 года начнется выпуск продукции в обычном режиме.
В настоящее время компания-резидент ОЭЗ завершает строительство и оснащение завода производственным оборудованием. Формируется и коллектив нового завода, сейчас проходит конкурсный набор специалистов.
Общая экономическая ситуация в мире, падение курса рубля отразилось на планах и графиках реализации проекта ТБФ. Компания отказалась от услуг иностранных монтажных организаций, подобрала отечественных специалистов, сместились сроки запуска производства - с конца 2015 года на 2016 год.
Мощность производственного комплекса по переработке макулатуры в ОЭЗ «Тольятти» составит 35 000 тонн в год. В 2016 году «Тольяттинская бумажная фабрика» планирует выйти на проектные мощности первого этапа, а также начать проектирование второй очереди.
Общий объем инвестиций оценивается более чем в полмиллиарда рублей. На фабрике будут трудиться 150 человек. Планируется, что поставлять макулатуру на завод будут компании региона, другие резиденты ОЭЗ и жители.




.jpg)