Напомним, 4 июня в Самаре ушла из дома и не вернулась 28-летняя женщина.
6 июня ее тело было обнаружено на улице Сорокина, с признаками насильственной смерти.
«Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению неочевидного преступления, - сообщает СУ СКР по Самарской области. - Злоумышленники выманили свою знакомую на улицу, заранее договорившись между собой о хищении ее имущества и убийстве».
Два местных жителя 25 и 27 лет вместе с будущей жертвой пошли на заброшенный участок местности недалеко от одного из домов на ул. Сорокина (Советский район), компания начала выпивать, после чего приятели зарезали женщину.
«Потерпевшая скончалась на месте происшествия, а мужчины, похитив ее золотые украшения и мобильный телефон на общую сумму в 65 тысяч рублей, с места происшествия скрылись», - рассказали следователи.
Приговором Самарского областного суда каждому из преступников назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.




.jpg)