Новости Самары
Портал города Самара samru

Жигулевскую ГЭС признали безопасной на ближайшие пять лет

Жигулевская ГЭС получила декларацию безопасности гидротехнических сооружений, утвержденную Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору России.

На основании этого документа надзорные органы выдали гидроэлектростанции  разрешение на эксплуатацию ГТС на максимально возможный срок - 5 лет. 

Утверждение декларации безопасности проходило в два этапа. На первом, совместно с научным институтом АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», был разработан пакет документов по декларированию безопасности и проведено комиссионное преддекларационное обследование гидротехнических сооружений.

Заключительному решению предшествовали полтора года работы. За это время выполнены все необходимые обследования и расчёты, результаты которых позволили комиссии прийти к выводу, что ГТС находятся в нормальном эксплуатационном состоянии, и их дальнейшая безопасная эксплуатация обеспечена.

Кроме того, Приволжский региональный центр МЧС России провел дополнительную проверку, которая подтвердила готовность Жигулевской ГЭС к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае технических инцидентов на ГТС.

13:25 16.02.2016



Главные события

Новости Самары

  11:54  Улицу Советской Армии в Самаре перекроют с 14 до 18 ноября в районе СГЭУ
  11:42  Житель Самарской области убил сожительницу, выстрелив в нее из охотничьего ружья
  10:42  Новый компьютерный томограф установили в городской больнице Отрадного
  09:42  Более 660 единиц спецтехники выйдут для уборки снега на трассы Самарской области
  09:17  Более 2,2 тысяч кустов и деревьев высаживают в Самаре на Ташкентской и в Толевом
  08:50  Ярмарка вакансий для участников СВО и членов их семей пройдет в Самаре 19 ноября



Новости Самары


15 ноября 11:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru