Новости Самары
Портал города Самара samru

На проспекте Карла Маркса и Волжском проспекте в Самаре проведут большой ремонт теплосетей

На предприятиях Самарского филиала «Т Плюс» стартовала ремонтная кампания 2016.

В планах самарских энергетиков произвести капитальный и средний ремонт 9 турбоагрегатов общей мощностью 693,9 МВт и 8 энергетических котлов общей производительностью 2940 тонн пара в час, а также заменить свыше 26 км тепловых сетей.

В целом на ремонт и техническое перевооружение в 2016 году Самарский филиал «Т Плюс» и ОАО «ПТС» планируют направить свыше 1,5 млрд. рублей. Однако уже сейчас понятно, что задолженность потребителей энергокомпании за полученное тепло, которая уже приблизилась к 8 млрд. рублей, существенно осложнит закупку расходных материалов и оплату услуг ремонтных организаций.

«Основное внимание традиционно планируется уделить повышению надежности работы теплосетевых коммуникаций, - сообщили в «Т плюс». - Причем, если по Самаре и Тольятти объемы перекладок трубопроводов сохранятся на уровне 2015 года, то в Новокуйбышевске предусмотрено увеличение замены по сравнению с прошлым годом на 12,3%, до 5,5 км теплосетей. В частности, планируется заменить изношенные участки новокуйбышевских теплотрасс на улицах Островского, Победы, Калинина, а также в 45 квартале».

Крупнейшими работами в Самаре станет ремонт магистральных тепловых сетей на пр. К.Маркса (между улицами Магнитогорская и Гагарина) и Волжском проспекте (с переходом ул. Вилоновской). В обоих случаях речь идет о замене трубопроводов диаметром 800 мм.

В общей сложности специалисты ОАО «ПТС» планируют произвести перекладку теплосетей на 13 участках Самары.

11:41 19.02.2016



Главные события

Новости Самары

  11:41  «Ласточку», следующую между Самарой и Жигулевском, временно заменят поездом ЭП2Д
  10:20  Память героев Сталинградской битвы почтили на площади Славы в Самаре 2 февраля
  09:49  Специалистам ИТ-сферы в Самарской области компенсируют расходы на ипотеку
  09:21  Автомобилист получил травмы в аварии с электричкой «Ласточка» Самара – Тольятти
  08:58  Подростковая преступность в Самаре снизилась на 5,6%
  08:36  «Учителем года – 2026» в Самаре стала преподавательница биологии



Новости Самары


4 февраля 1:54


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru