Более двух суток аварийно-восстановительные бригады СКС не могут начать работу на водоводе.

Рано утром 27 февраля на диспетчерский пункт ООО «Самарские коммунальные системы» поступило сообщение об утечке по адресу пр. Карла Маркса, 454. В данном месте пролегает водовод диаметром 900 мм. Жители от водоснабжения не отключались.

«Бригада СКС, сразу же выехавшая на место утечки, приступить к аварийно-восстановительным работам не смогла, поскольку там, где необходимо производить вскрытие, расположены незаконный мини-рынок строительных материалов и гаражи. Причём многие из строений – капитальные», - сообщает пресс-служба коммунальщиков.

В настоящее время руководитель цеха эксплуатации водопроводных сетей и представители администрации Кировского района, находящиеся на месте утечки, контролируют снос незаконных построек. Предполагается, что работы по восстановлению водовода начнутся не ранее сегодняшнего вечера, после сноса мешающих конструкций.

«В очередной раз незаконные постройки затрудняют работы СКС и ставят под угрозу поставку жителям города жизненно важных ресурсов», - констатируют в «Самарских коммунальных системах».