Новости Самары
Портал города Самара samru

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Самаре за неделю упала на 27%

По данным еженедельного наблюдения областного Роспотребнадзора, за неделю с 22 по 28 февраля в Самарской области было зарегистрировано 12670 случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

В том числе в Самаре заболел 5878 человека. В сравнении с прошлой неделей отмечается снижение заболеваемости по области на 34%, по Самаре - на 27%.

В целом в регионе и в городе заболеваемость ОРВИ и гриппом регистрируется ниже недельных эпидемических порогов на 38,4% и 31,4% соответственно.

По результатам лабораторного мониторинга за неделю у заболевших по-прежнему преимущественно выделялись вирусы гриппозной этиологии с преобладанием вируса гриппа А (Н1N1)2009 («свиной»). Также идентифицированы вирусы гриппа А (Н3N2) и вирусы гриппа В.

09:48 01.03.2016



Главные события

Новости Самары

  08:55  В Самаре спасатели сняли мужчину с льдины, плывущей по Волге напротив набережной
  08:21  Дорогу по улице Запорожской в Самаре перекроют с 28 до 30 марта
  08:14  Маршруты автобусов в Самаре изменены из-за ограничения движения в Зубчаниновке
27 марта
  11:40  Путепровод на дороге «Самара – Большая Черниговка» отремонтируют в 2026 году
  11:02  Жители Самары задолжали за холодную воду и канализацию уже более 1,5 млрд рублей
  10:39  Телефонные мошенники забрали 2 млн рублей у 80-летней жительницы Новокуйбышевска



Новости Самары


29 марта 22:45


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)