Новости Самары
Портал города Самара samru

Соцнорм на электричество в Самаре не будет

Правительство России предоставило субъектам федерации право решать самим, нужно ли вводить для жителей соцнормы по электроэнергии.

В соответствии с подписанным постановлением, субъекты могут самостоятельно принимать решения о целесообразности и сроках перехода на расчёты за коммунальные услуги с применением социальной нормы потребления электричества.

В связи с этим в Самарской области, как сообщили Samru.ru в пресс-службе облправительства, соцнормы пока вводить не будут. Соответствующее письмо глава региона Николай Меркушкин направил в адрес областного министерства энергетики и ЖКХ. Введение нормативов для населения отложено на неопределенный срок.

Напомним, такая система расчета платы за электроэнергию подразумевает установление «планки» потребления, выход жителя за которую ведет к увеличению для него платы за электричество в текущем месяце. В пределах соцнормы киловатт стоит меньше, чем при ее превышении.

По теме: Цены на электроэнергию в Самаре с 1 июля 2016

Ирина Якоби, Ольга Арянина

10:39 02.03.2016



Главные события

Новости Самары

  11:39  Новое медоборудование поступило в Безенчукскую центральную районную больницу
  10:41  Семь авто, конфискованных у жителей Самары за пьяное вождение, передали на СВО
  09:51  Возле цирка Самары на улице Молодогвардейской 10 июля спилят аварийные ели
  09:07  Строительство современного дома культуры началось в селе Усолье под Самарой
  09:01  Жительница Самары фиктивно поставила на учет в своей квартире 97 иностранцев
  08:43  «Крылья Советов» арендовали защитника «Динамо» Ивана Лепского до конца сезона



Новости Самары


11 июля 4:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru