Напомним, с лета 2015 года работники ОАО «АвтоВАЗагрегат» не получают зарплату.
«В адрес руководителя предприятия ОАО «АвтоВАЗагрегат» прокуратурой района 30.10.2015 было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства с требованием выплатить сотрудникам заработную плату, - сообщает облпрокуратура. - Указанные требования исполнены не были. В настоящее время общая сумма задолженности составляет 125 млн рублей».
По факту умышленного невыполнения требований прокурора 18.01.2016 возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ОАО по ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения данного дела в суде 18.02.2016 юридическое лицо признано виновным с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
За аналогичное правонарушение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей ООО «АвтоВАЗагрегаттранс» - дочернее предприятие ОАО «АвтоВАЗагрегат».
Отметим, 26 февраля в Москве состоялась встреча губернатора Самарской области с основным акционером ОАО «АвтоВАЗагрегат» Алексеем Козловым. Николай Меркушкин заявил, что рабочим начнут возвращать их деньги уже в ближайшие дни.




.jpg)