Новости Самары
Портал города Самара samru

Водитель убитого владельца сети «Горилка», полгода сидевший в СИЗО, получит 1,5 млн рублей

Напомним, 10 октября 2013 года недалеко от ТЦ «Мега» в Самаре был убит учредитель сети магазинов алкогольной продукции «Горилка» Олег Дергилев.

По подозрению в причастности к убийству бизнесмена тогда был арестован его водитель Андрей Читалов. Полгода он провел в СИЗО, затем был выпущен под подписку о невыезде, а позже возбужденное в отношении него дело прекратили, так как были найдены другие подозреваемые.

В настоящее время Самарский районный суд принял решение о выплате Читалову в качестве компенсации 1,5 млн рублей. Изначально мужчина, подавая иск к министерству финансов РФ, следственному комитету и прокурору Самарской области, а также региональному управлению Федерального казначейства, рассчитывал на 5 млн рублей.

15:05 03.03.2016



Главные события

Новости Самары

  11:41  «Ласточку», следующую между Самарой и Жигулевском, временно заменят поездом ЭП2Д
  10:20  Память героев Сталинградской битвы почтили на площади Славы в Самаре 2 февраля
  09:49  Специалистам ИТ-сферы в Самарской области компенсируют расходы на ипотеку
  09:21  Автомобилист получил травмы в аварии с электричкой «Ласточка» Самара – Тольятти
  08:58  Подростковая преступность в Самаре снизилась на 5,6%
  08:36  «Учителем года – 2026» в Самаре стала преподавательница биологии



Новости Самары


4 февраля 5:32


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru