В воскресенье 13 марта в парках Самары состоятся традиционные масленичные гулянья.

Ровно в полдень начнется большой концерт в парке им. Ю. Гагарина, его откроет барабанное шоу. Также перед самарцами выступят инструментальный ансамбль «Волга-folk band» и дуэт «Балаlike».

Стилизованную танцевальную программу представят детский музыкально-хореографический театр «Искорки» и ребята из студии танца «DNC». Гостей ждут театрализованная программа от театра для всей семьи «Витражи» и вокальные номера от ансамбля народной песни «Горница».

Уже с 11:00 в парке начнет работу ярмарка, где можно будет угоститься не только традиционными блинами с чаем, но и разнообразной выпечкой.

Главная аллея на один день превратится в парк развлечений. Здесь можно будет поиграть в различные подвижные игры, посоревноваться в перетягивании каната, поучаствовать в скоморошьих забавах от социального экспериментального театра «Крылья». Кроме того, в программе кукольный спектакль и русские народные игры.

Праздничные программы в этот день пройдут также в парке Победы – 11:00, парке 50-летия Октября (Металлург) – 13:00, парке «Молодежный» - 12:00, Загородном парке — 12:00.

Отметим, 13 марта народные гулянья будут проходить и на других площадках города - площади Куйбышева, возле домов культуры, на площади Кирова, ул. Ленинградской и т. д. Полная программа - Масленица в Самаре 2016