Новости Самары
Портал города Самара samru

Пуповинная кровь из Самары спасет больного ребенка из Австралии

3 марта при поддержке НП «Регистр доноров» состоялась передача единицы пуповинной крови из самарского банка для лечения маленькой девочки, страдающей острым лимфобластным лейкозом, в госпиталь Сиднея, Австралия.

На сегодняшний день банк пуповинной крови в Самаре является самым крупным в Российской Федерации, на хранении в нем находится более 5600 единиц крови, готовой для лечения пациентов, а регистр потенциальных доноров кроветворных клеток насчитывает уже больше 3200 человек.

Ежегодно пуповинная кровь банка ГБУЗ «Самарского областного центра планирования семьи и репродукции» передается для лечения взрослых и детей как в российские трансплантационные центры, так и в международные, чтобы дать новый шанс на спасение пациентов с тяжелыми недугами.

13:16 10.03.2016



Главные события

Новости Самары

  19:18  Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
  12:54  Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43  80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
  10:37  Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
  09:48  В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты
  09:21  Преступники в Самарской области напали не на тех людей, перепутав адрес



Новости Самары


20 декабря 0:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru