Сегодня на заседании комитета по сельскому хозяйству в Самарской губернской Думе депутаты заслушали информацию о выделении многодетным семьям земельных участков под строительство индивидуального жилья.
По состоянию на 1 февраля текущего года 20263 семьи могут претендовать на такие участки. О своем желании их получить заявили 14002 семьи. Около 8030 семей уже получили землю, из них 263 начали строительство домов.
2284 семьям в разных населенных пунктах земли пока не хватает, из них абсолютное большинство семей должны получить участки в Ставропольском районе - там сейчас самый большой дефицит земли.
Самара же в принципе подписала акт о безземелии, поэтому участки жителям города могут предоставляться только за его пределами, в пограничных районах.
Большой проблемой также является то, что ко многим участкам не подведены инженерные сети, которые должны прокладываться на бюджетные средства. В настоящее время в бюджете текущего года этих денег не предусмотрено. Данный вопрос в перспективе еще будет подниматься.




.jpg)