Новости Самары
Портал города Самара samru

Уже 20 человек хотят выдвинуться в депутаты от самарской «Единой России»

Напомним, 22 мая в Самарской области откроются 350 участков для голосования.

На данных участках жители смогут проголосовать за претендентов, которые позже выдвинутся от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу.

Выборы депутатов в обе Думы состоятся 18 сентября 2016 года. В них будут принимать участие кандидаты от разных партий. Кандидатами от «Единой России» станут те участники, за которых отдадут большинство голосов на предварительных выборах в мае. Еще раз отметим, что в майском голосовании представители других партий участвовать не будут - это именно отбор будущих кандидатов в депутаты от «ЕР».

Сбор заявок от желающих принять участие в предварительном партийном голосовании в качестве кандидата начался в «ЕР» 15 февраля и завершится 10 апреля. По состоянию на 16 марта в региональное отделение поступили заявления от 20 человек. 12 из них претендуют на выдвижение в Госдуму, 6 – в Губернскую Думу. Двое из 20 человек подали заявления на участие в обеих кампаниях.

Так, к примеру, известный самарский баянист, президент «Ассоциации развития и поддержки исполнительского искусства музыкантов Поволжья» Сергей Войтенко будет претендовать на выдвижение от «ЕР» на выборах в Госдуму по федеральному округу.

Заместитель председателя комитета по федеральному устройству и местному самоуправлению Государственной Думы ФС РФ Виктор Казаков был зарегистрирован как участник процедуры по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу по 160-му (Красноглинскому) одномандатному избирательному округу.

Инженер-электрик Тольяттинской городской клинической больницы №5 Сергей Чирков будет участвовать в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Самарскую Губернскую Думу по единому избирательному округу.

Еще один потенциальный кандидат подал документы сразу на две номинации – пенсионер Владимир Сибиль будет участвовать в отборе кандидатов по выборам в Госдуму по одномандатному избирательному округу №162 (Промышленный) и по федеральному избирательному округу на территории Самарской области.

Также документы подали депутаты Государственной Думы Леонид Симановский и Владимир Гутенёв. Депутат городской Думы Самары Ирина Кочуева планирует попасть от «ЕР» в Губернскую Думу.

Ирина Якоби

10:38 17.03.2016



Главные события

Новости Самары

  11:39  На 4 участках федеральных трасс в Самарской области обновят дорожное покрытие
  10:59  Подросток предстанет перед судом за наезд на женщину на электросамокате в Самаре
  10:22  Губернатор поручил привести в порядок Загородный парк Самары до конца года
  09:45  В Самаре запретят продажу алкоголя и усилят меры безопасности 24 мая
  09:19  Из лесопарка «Дубки» в Самаре вывезут несанкционированную свалку
  08:56  Часть лесов Ставропольского района Самарской области закроют для посещения летом



Новости Самары


22 мая 0:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru