18 марта в Комсомольском районе города Тольятти сотрудники ГИБДД заметили в транспортном потоке автомобиль марки «Toyota» с номерами другого региона.
Транспортное средство было остановлено для проверки документов. За рулем находился уроженец Северо-Кавказкого региона 32 лет.
«В ходе беседы с водителем и его пассажиром, также уроженцем одной из южных республик 1986 года рождения, полицейские обратили внимание, что мужчины заметно нервничают, - сообщает в ГУ МВД по Самарской области. - Инспекторы приняли решение о досмотре подозрительных граждан и автомашины. В присутствии понятых у водителя были обнаружены составные части боевого оружия, а у пассажира сотрудники полиции нашли пистолет с прибором для бесшумной стрельбы, а также два снаряженных магазина».
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, в состав которой входил кинолог с служебно-разыскной собакой. В ходе работы собака обозначила место у задней правой двери иномарки. Сняв обшивку, сотрудники полиции обнаружили в полости двери четыре пистолета и большое количество боеприпасов к ним.
Все изъятые предметы являются оружием, пригодным для стрельбы. Водитель и пассажир иномарки задержаны и доставлены в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия».
Правоохранители выясняют, откуда у мужчин оружие и для каких целей оно предназначалось. Кроме этого, полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим противоправным деяниям.




.jpg)