Наркополиция нанесла визит в бар «Манхэттен» на ул. Стара-Загора в Самаре в ночь с 18 на 19 марта.

«Информация, о том, что на мероприятии музыкальной группы RSAC (RED SAMARA AUTOMOBILE CLUB) во время концерта Феликса Бондарева могут происходить сбыт и хранение наркотиков, поступила в ФСКН России на «телефон доверия», - сообщает пресс-служба полицейских. - На момент прибытия в клубе находилось порядка 100 человек. 25 человек были задержаны сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения».

Кроме того, утверждается, что на полу в баре были обнаружены свертки с марихуаной и амфетамином, «от которых гости постарались избавиться».

Предварительная наркологическая экспертиза показала, что пять зрителей находились на концерте в состоянии наркотического опьянения различными психоактивными веществами, один человек за вечер употребил и марихуану, и амфетамин. В отношении этих лиц составлены административные протоколы по ст. 6.9 и 20.20 КоАП РФ.

«Среди тех, кто был доставлен на освидетельствование, оказался 16-летний подросток, который отказался он прохождения теста. В отношении него составлен административный протокол по факту отказа. Кроме того, будет решаться вопрос о вынесении представления об активизации работы по профилактике наркомании руководству учебного заведения, где обучается несовершеннолетний», - сказано в сообщении УФСКН.

В адрес руководства и владельцев бара направлено представление об устранении выявленных нарушений.