В Самарской области состоится акция «Всероссийский День посадки леса».

Во всех городских округах и муниципальных районах области будут высаживаться новые деревья, кустарники, закладываться памятные аллеи.

В акции примут участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, сотрудники лесничеств, экологических, общественных организаций, студенты, школьники, кадеты и жители области.

«Всего в ходе акции планируется высадить более 4 млн. сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород (сосна, дуб, береза, клен) на площади более 600 гектаров, - сообщает министерство лесного хозяйства Самарской области. - Работы пройдут в 16 лесничествах и 58 участковых лесничествах – на территории всех муниципальных районов области».

Проведение акции планируется в период с 15 апреля по 10 мая 2016 года (сроки могут меняться в зависимости от погодных условий).

Жители области, желающие принять участие в посадке леса, могут подать заявку главным лесничим - телефоны есть на сайте регионального минлесхоза.