Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре ГИБДД начала ловить пешеходов-нарушителей

С 28 марта по 3 апреля в Самаре проводится второй этап спецмероприятия ГИБДД «Мобильный патруль».

Напомним, оно направлено на снижение количества аварий с пешими участниками дорожного движения. Во всех районах города вблизи пешеходных переходов выставляются наряды ДПС, в зону контроля которых попадают как пешеходы, так и водители, не предоставляющие им преимущество в движении.

В течение первого этапа акции, завершившегося неделю назад, инспекторы ГИБДД выявили 870 нарушений ПДД пешеходами. Кроме того, полицейские задокументировали 583 факта несоблюдения правил проезда пешеходных переходов водителями. Все нарушители привлечены к ответственности.

13:36 29.03.2016



Главные события

Новости Самары

11:39   
На 4 участках федеральных трасс в Самарской области обновят дорожное покрытие
10:59   
Подросток предстанет перед судом за наезд на женщину на электросамокате в Самаре
10:22   
Губернатор поручил привести в порядок Загородный парк Самары до конца года
09:45   
В Самаре запретят продажу алкоголя и усилят меры безопасности 24 мая
09:19   
Из лесопарка «Дубки» в Самаре вывезут несанкционированную свалку
08:56   
Часть лесов Ставропольского района Самарской области закроют для посещения летом



Новости Самары


21 мая 14:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru