Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре перекрыли Молодогвардейскую

Улица Молодогвардейская от Маяковского до Ярмарочной перекрыта в связи с ликвидацией коммунальной аварии на водоводе.

Движение по ней закрыто вплоть до завершения ремонтных работ, которые будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления водовода и дорожного полотна.

Вчера вечером в диспетчерскую службу «Самарских коммунальных систем» поступил звонок с информацией о незначительной утечке в районе дома 216 по улице Молодогвардейской. Вода, по сообщению местного жителя, текла из-под бордюра. Бригада СКС выехала на место и провела полное обследование близлежащих сетей и колодцев, показавшее, что утечка произошла на водоводе диаметром 900 мм.

Водовод укладывался в 70-х годах прошлого века и имеет высокую степень износа. Участок от ул. Полевой до ул. Ульяновской является аварийно-опасным из-за рельефа местности и близкого залегания грунтовых вод. Опасность возникновения повреждений возрастает в осенне-весенние периоды. Последний раз утечка на данном участке была зафиксирована в сентябре 2014 года.

«В тот момент восстановительные бригады СКС устраняли проблемы методом, доставшимся от компании, которая ранее отвечала за эксплуатацию сетей водоснабжения, - утверждают коммунальщики. - «Технология» ремонта заключалась в забивании деревянных чурочек-чопиков в места утечек. Даже непрофессионалу понятно, что таким образом нельзя решить проблему: через 1,5-2 года чопики приходят в негодность, и всю работу надо делать заново. Реальным решением проблемы данного водовода была бы замена участка трубы, но разработчики технического задания, на основе которого составлялась инвестпрограмма СКС, не внесли эти работы в план. В сентябре 2014 года руководство СКС приняло решение о полной замене чопиков современными хомутами. Сейчас все сложные и важные работы проводятся только с установкой хомутов».

«Самарские коммунальные системы» готовят предложения для корректировки инвестиционной программы. В том числе предлагают внести в неё перекладку данного участка водовода по улице Молодогвардейской.

10:18 07.04.2016



Главные события

Новости Самары

11:41   
Новое производство робототехнических комплексов построят в Чапаевске
10:41   
В зоопарке Самары построили новые вольеры для льва Алтая и пумы Рафаэля
09:46   
14 мостов отремонтировали в Самарской области по нацпроекту
09:20   
Еще более 30 новых трамваев «Львенок» поставят на маршруты Самары в 2026 году
08:58   
В поселке Мехзавод отремонтируют тротуары по улицам Крайней, Беловской, Пражской
08:36   
Школу на 1100 детей планируется построить в 1 квартале поселка Мехзавод в Самаре



Новости Самары


31 октября 15:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru