Новости Самары
Портал города Самара samru

На месте сгоревшего памятника - старой крепости Самары могут установить храм

Напомним, в 2014 году на пересечении ул. Водников с ул. Кутякова был поврежден огнем памятник - декоративная деревянная башня «Крепость Самара».

Башня была установлена в 1986 году, к 400-летию города, студенческой группой архитектурного факультета Куйбышевского строительного института и является реконструкцией одной из 11 сторожевых башен крепости Самара, основанной воеводой Григорием Засекиным.

По словам главы города Олега Фурсова, в настоящее время предлагается либо восстановить утраченную часть башни, либо поставить на ее месте «небольшой храм или часовню». Решение, по утверждению Фурсова, должно быть принято с учетом мнения общественности.

09:07 15.04.2016



Главные события

Новости Самары

08:31   
Самарские «Крылья Советов» арендовали у «Спартака» защитника Никиту Чернова
08:10   
В общежитии университета Самары у Ботанического сада произошел пожар
07:56   
Разметку для парковки электросамокатов начали наносить на улицах Самары
07 августа
  11:44  24 дороги Самары проходят приемку после проведенного ремонта
  11:00  Многодетные семьи Самарской области могут получить по 11 тысяч рублей на ребенка
  10:35  Проезд по Ставропольской у Пугачевской в Самаре закрыт из-за ремонта коллектора



Новости Самары


8 августа 8:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru