Новости Самары
Портал города Самара samru

Между Самарой и Тольятти построят «высокоскоростную трассу»

Об этом заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин на прошедшей встрече с новым президентом ОАО «АвтоВАЗ» Николя Мором.

Меркушкин отметил, что сейчас в Самарской области «уделяется пристальное внимание качеству дорог» и рассказал президенту автозавода о перспективах строительства «высокоскоростной трассы Самара-Тольятти с заездом в аэропорт Курумоч».

«Дорога с современными развязками поможет коммуникациям между Тольятти и Самарой, - сказано в сообщении пресс-службы областных властей. - В ходе поэтапной реконструкции скоростной режим на трассе планируется довести до 160 км/ч, и добраться из Самары до Тольятти можно будет вместо нынешних полутора меньше чем за час. Также будет организовано железнодорожное сообщение между Самарой, Тольятти и аэропортом».

10:37 19.04.2016



Главные события

Новости Самары

  11:55  Завершен капремонт неврологического отделения Самарской больницы им. Н. Семашко
  11:42  160 км дорог к малым населенным пунктам отремонтировали в Самарской области
  10:46  Три таксиста в Самаре пойдут под суд за кражу вещей и денег у пассажиров
  09:45  Строительство баскетбольного спортивного комплекса стартует в Самаре в 2026 году
  09:11  Продажу алкоголя запретили на улицах в центре Самары с 31 декабря до 11 января
  08:48  Дед Мороз и Снегурочка поздравят жителей Самары на Ленинградской 29 декабря



Новости Самары


30 декабря 2:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru