Новости Самары
Портал города Самара samru

1 мая в Самаре - большой праздник на набережной с авиашоу

1 мая жители Самарской области отметят День Весны и Труда.

В 2016 году празднование «Первомая» пройдет по новому сценарию: традиционного шествия по центральным улицам в Самаре не будет. Вместо этого жители приглашаются на вторую очередь набережной Волги (Полевой спуск в районе памятника Григорию Засекину). Здесь с 11 часов будут работать тематические и развлекательные площадки.

По инициативе областной Федерации профсоюзов на празднике впервые будут открыты консультационные пункты всех ведущих вузов и техникумов Самары. Родители и учащиеся 9-11 классов смогут пообщаться с представителями приемных комиссий более 18 ведущих профессиональных учебных заведений, узнать о порядке поступления, о направлениях и специальностях, познакомиться с достижениями, научно-исследовательскими разработками и творческими работами студентов, условиями их жизни.

Мероприятие будет полезно и для желающих найти себе работу: центр занятости Самары совместно с местными предприятиями организует ярмарку вакансий.

Для гостей помладше и их родителей будут организованы интерактивные игровые программы и детские площадки. Для любителей животных - контактный зоопарк, где можно погладить детенышей пумы, рыси, енота, лисы.

Все желающие смогут принять участие во всевозможных мастер-классах, а также примерить костюмы средневековой Руси, сделать памятное фото, пройтись на ходулях и поиграть в русские народные игры.

Также в программе экспозиция автомобилей и тест-драйв модельного ряда ОАО «АвтоВАЗ» - LADA Vesta и LADA XRAY.

Сторонники здорового образа жизни и спорта проверят свои силы и выполнят в тестовом режиме отдельные нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». А у любителей активного отдыха появится возможность принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе и узнать тонкости и особенности данного вида спорта.

Все желающие смогут поиграть в мини-гольф, настольный теннис, а также попробовать себя в жонглировании футбольным мячом.

«Садовый центр Веры Глуховой» подготовил полезную программу для садоводов и дачников.

В 11.30 на набережной начнется концерт при участии лучших творческих коллективов Самарской области. В числе прочего, планируется выступление Государственного Волжского русского народного хора, вокального ансамбля «Автоклуб», хорового коллектива «Вера», творческого вокально-инструментального проекта «Кирилл и Мария» и др.

В 13.00 состоится праздничный митинг трудовых коллективов, с приветственными словами к жителям города обратятся губернатор Самарской области Николай Меркушкин и почетные гости.

Сразу после митинга начнется красочное авиационное представление. Пилоты вертолетов ЦСКА ВВС выполнят фигуры высшего пилотажа: форсированный разворот, разворот на горке на 360-720 градусов, воронка на хвост и на нос, вертушка вниз, разлет в форме тюльпана, грациозные поклоны для дам.

Ближе к вечеру начнет работу импровизационная танцплощадка в сопровождении городского духового оркестра, а также молодежных музыкальных коллективов: DANCE MACHINE, «Самара бит», #RECEPT, «Незабава», «Твинкл» и др.

Праздничные мероприятия завершатся в 18.00.

Перекрытие дорог

На время торжеств планируется перекрытие:

  • Волжского проспекта (участок от ул. Вилоновской до ул.Маяковского),
  • ул.Полевой (участок от ул.Галактионовской до Волжского проспекта),
  • ул.Маяковского (участок от ул.Галактионовской до Волжского проспекта).

Движение общественного транспорта усилят.

Перейти на обзор - Праздничные мероприятия в Самаре 1 мая 2017

09:57 20.04.2016



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 23:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru