Прокуратура добивается увольнения главного врача Сызранской центральной районной больницы в связи с утратой доверия.
Проведенной проверкой установлено, что в 2015 году – 1 квартале 2016 года между учреждением и ООО «МЕДЭКСПО» было заключено девять договоров на поставку расходных медицинских изделий на общую сумму 470 тысяч рублей. При этом учредителем фирмы является главный врач больницы Евгений Маклаков, а генеральным директором – его супруга Ирина Краснова.
Также установлено, что дочь главного врача Ирина Маклакова работает в больнице в должности ведущего экономиста, получая доплату за интенсивный труд в два раза выше других работников.
«Заинтересованность главного врача учреждения Евгения Маклакова в заключении договоров с ООО «МЕДЭКСПО», а также в приёме на работу в учреждение своей дочери, обусловленная возможностью излечения выгоды для себя и своих близких, повлекла возникновение конфликта интересов, - сообщает прокуратура. - В связи с изложенным прокурором Сызранского района Самарской области в адрес министра здравоохранения Самарской области 13.04.2016 внесено представление об устранении нарушений закона, с требованием об увольнении главного врача больницы».
Представление находится в стадии рассмотрения.




.jpg)