Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре раздадут свободные места в детсадах

Напомним, уже 16 мая в Самаре начнется распределение свободных мест в детских садах на новый 2016-2017 учебный год.

В связи с этим родителям рекомендуется проверить через интернет данные, указанные ими в заявлении в «Автоматизированной системе управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги. Образование»).

В случае обнаружения неточностей и утративших силу сведений можно обратиться к руководителю любого из указанных в вашем заявлении детских садов в приемные дни (понедельник – с 14.00 до 17.00, четверг – с 9.00 до 12.00) для внесения необходимых изменений.

Распределение свободных мест будет организовано в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

  • наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
  • даты регистрации ребенка в электронном реестре;
  • возраста ребенка;
  • направленности группы.

О предоставлении места родителям сообщат специалисты в соответствии с указанными в заявлении контактными данными. Самостоятельно с результатами распределения мест можно ознакомиться, обратившись на портал образовательных услуг и заполнив поле индивидуальным номером своего обращения.

Департамент образования заостряет внимание на необходимости своевременного обращения для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным местом (в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте). Необходимо обращаться непосредственно в выбранный сад.

Для письменного подтверждения своего несогласия с предоставленным для ребенка местом необходимо обращаться в муниципальное автономное учреждение городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» (МФЦ).

В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным местом в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет. В целях восстановления ребенка в электронном реестре для последующего участия в распределениях свободных мест необходимо обращаться в МФЦ.

Процесс распределения свободных мест в МОО продолжится до сентября 2016 года. До начала учебного года, при наличии незаполненных мест, распределение будет проводиться ежемесячно.

09:22 29.04.2016



Главные события

Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

06:31   
Автобусы семи маршрутов в Самаре будут ходить по временной схеме с 18 до 28 мая
16 мая
  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях



Новости Самары


18 мая 15:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru