Новости Самары
Портал города Самара samru

Сроки повышения платы за тепло в домах без счетчика в Самарской области сдвинут

Депутаты Самарской Губернской Думы обратятся к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о продлении сроков установки нормативов потребления по отоплению.

Суть обращения – перенести введение новых нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на полгода: до 31 декабря 2016 года. Речь идет о том, чтобы ввести повышающий коэффициент для жителей тех многоквартирных домов, в которых не установлены общедомовые приборы учета отопления (речь именно об общедомовых приборах, а не об индивидуальных счетчиках в квартирах).

«Такой пересмотр нормативов приведет к значительному росту  платежей в малоэтажных домах, так как во многих муниципальных образованиях Самарской области дифференциация по этажности и году постройки отсутствует, - сказано в сообщении пресс-службы СГД. - При этом основная нагрузка ляжет на граждан, проживающих в малоэтажных зданиях сельской местности, значительная часть которых относится к наиболее социально уязвимым слоям населения. Поэтому перед тем, как вводить новые нормативы, необходимо  установить общедомовые счетчики во всех домах без исключения».

09:23 29.04.2016



Главные события

Новости Самары

  17:04  День России в Самаре 2025: программа празднования
  12:16  Полицейские не дали мошенникам забрать у пенсионерки из Самары 200 тысяч рублей
  11:48  Изменено расписание электричек на участке Бузулук – Колтубанка – Кинель – Самара
  10:52  Городскую больницу №10 отремонтируют в Куйбышевском районе Самары
  10:19  В медучреждения Самарской области поступят 106 новых автомобилей для «неотложки»
  09:41  Строительство ливневки в Зубчаниновке начнется в Самаре в 4 квартале 2025 года



Новости Самары


11 июня 4:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru