Новости Самары
Портал города Самара samru

Уже 1894 самарца оказались жертвами клещей

В этом году уже 1894 жителя Самарской области пострадали от укусов клещей, из них 436 - дети.

При этом 720 пострадавших было зарегистрировано только за одну прошедшую неделю (из них 173 ребенка). Порядка 380 клещей, напавших на людей, проверили на энцефалит - в 86 из них опасный вирус был обнаружен. Заболевших людей нет, все они вовремя обратились к врачу.

Больше всего пострадавших в Волжском районе области – 127. На втором месте Самара – 89 случаев, на третьем – Тольятти – 16.

Напомним, энцефалит может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного. Поэтому при обнаружении клеща на теле нельзя просто вытащить его и выкинуть - его следует отнести врачам на проверку, чтобы вовремя начать лечить укушенного.

Ольга Арянина

11:15 11.05.2016



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


6 июля 20:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru