Новости Самары
Портал города Самара samru

Уже 1894 самарца оказались жертвами клещей

В этом году уже 1894 жителя Самарской области пострадали от укусов клещей, из них 436 - дети.

При этом 720 пострадавших было зарегистрировано только за одну прошедшую неделю (из них 173 ребенка). Порядка 380 клещей, напавших на людей, проверили на энцефалит - в 86 из них опасный вирус был обнаружен. Заболевших людей нет, все они вовремя обратились к врачу.

Больше всего пострадавших в Волжском районе области – 127. На втором месте Самара – 89 случаев, на третьем – Тольятти – 16.

Напомним, энцефалит может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного. Поэтому при обнаружении клеща на теле нельзя просто вытащить его и выкинуть - его следует отнести врачам на проверку, чтобы вовремя начать лечить укушенного.

Ольга Арянина

11:15 11.05.2016



Главные события

Новости Самары

  13:35  Липецкую в Самаре перекроют от ул. Лейтенанта Шмидта с 8 сентября до 10 октября
  11:42  В Приволжье в Самарской области началось строительство врачебной амбулатории
  10:44  День города в Самаре 2025: программа празднования
  09:52  Медицинскую диспансеризацию прошли уже 1,4 млн жителей Самарской области
  09:21  Обновление сквера Экономистов на ул. Советской Армии в Самаре близится к финалу
  08:54  Первый этап преображения парка Щорса в Самаре завершится осенью 2025 года



Новости Самары


7 сентября 18:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru