С начала 2016 года штатная численность городских чиновников сократилась на 35 единиц, что позволило высвободить дополнительные средства для бюджета.
Об этом сказано в сообщении администрации Самары. «Всего с начала года благодаря этой мере, а также экономии на таких статьях расходов как услуги связи, канцтовары, автомобильное топливо и многих других, удалось сэкономить более 34 млн рублей бюджетных средств», - утверждается в пресс-релизе.
Кроме того, сообщается, что в в 2015 году численность муниципальных служащих была снижена на 20%, были «пересмотрены размеры представительских расходов и затрат на содержание имущества».
«Сократить расходы на управленческий аппарат позволило и объединение родственных по функционалу подразделений, - отмечают горадминистрации. - Это объединение коснулось сразу восьми ведомств. Оптимизация структуры департаментов будет продолжена и в этом году. В частности, она затронет департамент финансов и экономического развития».




.jpg)