Новости Самары
Портал города Самара samru

Новые фото со стройки стадиона для ЧМ-2018 в Самаре

В Самаре продолжается строительство стадиона «Самара Арена», на котором будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщает заказчик стройки, ФГУП «Спорт-Ин», в ближайшее время на площадке перейдут к установке частей консолей купола, которые будут закрывать трибуны стадиона от дождя и снега. Для выполнения этих работ в Самару прибыл еще один 600-тонный кран.

Напомним, высота стадиона «Самара Арена» составит 60 метров. Сборка купола будет вестись в течение всего 2016 года, а сдача всего объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2017 года.

По сообщению облправительства, в ближайшее время у стадиона сменится генеральный подрядчик.

Ирина Якоби

09:07 13.05.2016



Главные события

Новости Самары

10:35   
Одобрены заявки Самарской области по модернизации ЖКХ на 4,13 млрд рублей
09:48   
В Самаре осуждены злоумышленники, избившие мужчину и сбросившие его с 3 этажа
09:20   
В самарских селах Елховка и Березовка решена проблема с водоснабжением
08:56   
Началась замена проблемного участка тепломагистрали в Корсунском переулке Самары
08:34   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре 9 августа на матч «Крыльев Советов»
08:10   
Спортивный фестиваль с ретро-самолетами состоится на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


6 августа 11:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru