17 мая в администрации Самары состоялась встреча с представителями официальной делегации из южнокорейского города Тхонъён.
Участники встречи обсудили конкретные формы культурного и образовательного партнерства между странами, а также возможность взаимных стажировок молодых специалистов и муниципальных служащих. В частности обсуждался вопрос организации в Самаре культурных центров, которые будут знакомить жителей с историей, традициями и даже кухней Азии.
Напомним, у Самары уже есть ряд партнеров из числа иностранных городов. Среди них – Штутгарт, Хэфей и Чженьчжоу. С болгарским городом-побратимом Стара Загора Самару связывают дружеские отношения уже на протяжении 60 лет. Вопрос о заключении партнерского соглашения между Самарой и Тхонъёном окончательно будет решен в июне на форуме Союза российских городов, который состоится в Уфе.




.jpg)