Новости Самары
Портал города Самара samru

Погода тормозит посевную кампанию в Самарской области

В муниципальных районах Самарской области активно продолжаются весенние полевые работы.

В текущем году площадь ярового сева составит более 1,4 млн. га. По состоянию на 18 мая яровые культуры посеяны на площади 1 млн га или 70% от запланированного.

«Темпы посевных работ сдерживают исключительно только погодные условия, - сообщают в минсельхозе. - Запасы продуктивной влаги в пахотном слое в большинстве районов избыточны и в 1,5-2 раза превышают норму. К тому же, в конце прошлой недели повсеместно прошли обильные осадки. В ряде районов только за первую декаду мая выпало от 1 до 2,5 месячных норм. Тем не менее, темпы проведения весенних полевых работ превышают уровень прошлого года».

09:20 19.05.2016



Главные события

Новости Самары

08:34   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре 9 августа на матч «Крыльев Советов»
08:10   
Спортивный фестиваль с ретро-самолетами состоится на набережной Самары 9 августа
07:51   
Схема движения по Пугачевскому тракту на выезде из Самары изменена с 5 августа
05 августа
  11:49  В селе Нижняя Кондурча Самарской области появится фельдшерско-акушерский пункт
  11:04  Фонд капремонта направил жителям домов в Самарской области предложения о работах
  10:40  Экс-сотрудницу детсада в Самаре осудят за жестокое обращение с воспитанником



Новости Самары


6 августа 8:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru