Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские пятиборцы стали серебряными призерами чемпионата мира

В эти дни в Москве проходит чемпионат мира по современному пятиборью.

В соревнованиях, на которых разыгрываются лицензии на летние Олимпийские игры, участвуют сильнейшие пятиборцы планеты из 40 стран. Вчера в мужской эстафете самарские спортсмены Илья Фролов и Олег Наумов завоевали серебро.

Самарские пятиборцы в плавании показали седьмой результат, в фехтовании – 4. Успешное выступление в конкуре (2-ое место) позволило им претендовать на медали. Перед комбайном (бег со стрельбой) россияне отставали от конкурентов из Южной Кореи на 40 секунд. Только промахи соперников давали Фролову и Наумову шансы на золото. Корейцы выступили без ошибок и финишировали первыми, самарцы уверенно завоевали серебряные награды.

Впереди у Фролова и Наумова выступление в личном зачете. Закрытие чемпионата состоится 29 мая.

12:40 25.05.2016



Главные события

Новости Самары

09:51   
Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
09:21   
Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
08:59   
Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
08:37   
Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области
08:15   
Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 15, 18 и 19 сентября
07:58   
«Крылья Советов» обыграли «Сочи» в Самаре со счетом 2:0



Новости Самары


15 сентября 10:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru