Новости Самары
Портал города Самара samru

Еще 57 млн рублей направят на ремонт площади Славы в Самаре

В Самаре продолжается реконструкция площади Славы перед зданием областного правительства.

Согласно материалам на сайте госзакупок, еще 57 млн рублей планируется направить из областного бюджета на капитальный ремонт центральной лестницы площади, а также других лестниц и подпорных стен, колодцев, проездов и автостоянки, тротуаров и площадок для отдыха и т.д. Это далеко не первый многомиллионный аукцион на ремонт сооружений площади Славы за последний год.

Напомним, как сообщили Samru.ru в областном правительстве в ответ на официальный запрос, в текущем, 2016 году планируется завершить капитальный ремонт территории площади, прилегающей к храму Георгия Победоносца, а также лестниц на склоне к Волге.

Обещанные фонтаны и амфитеатр на том же склоне будут устанавливаться в процессе капремонта поэтапно в 2016-2017 годах.

Ирина Якоби

08:04 27.05.2016



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 13:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru