Новости Самары
Портал города Самара samru

На улицах Самаре появятся футбольные мячи и другие фигуры из цветов

В администрации города обсудили ход реализации муниципальной программы «Цветущая Самара».

Этим летом в областной столице планируется высадить на 24% больше цветов, чем в прошлом году. Таким образом, общая площадь цветников составит порядка 20 тысяч кв. м.

Как доложил в ходе совещания директор МП «Спецремстройзеленхоз» Петр Кудряшов, для реализации программы «Цветущий город» подготовлена рассада однолетних цветов в количестве 1,4 млн штук.

«По сравнению с 2015 годом количество рассады увеличено на 29%. В прошлом году было высажено 1 млн 086 тысяч цветов», - заявил он.

Цветы в Самаре распустятся не только на клумбах в парках и скверах, но и в вазонах и подвесных кашпо вдоль дорожной сети, на световых опорах, у магазинов и кафе. Городские власти приступили к установке 354 конструкций, в которые до 20 июня будут высажены ампельные петунии. Для оформления объектов потребительского рынка «Спецремстройзеленхоз» вырастило уже более 7000 однолетних цветов.

Появятся в городе и каркасные ландшафтные украшения. Так, серия топиарных фигур будет установлена на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко, украсят ими парк Дружбы и перекресток улиц Гагарина и Тухачевского. Один из образцов ландшафтного дизайна горожане могут видеть уже сейчас на улице Победы – там из живых растений собрали композицию в виде футбольного мяча.

Высаживать цветы в городе будут вплоть до конца июня.

15:01 31.05.2016



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

14:47   
Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
10:33   
«Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
09:28   
Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
08:55   
Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
08:45   
Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
08:18   
Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


20 марта 15:39


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)