Новости Самары
Портал города Самара samru

Губдума предлагает дать преимущество медалистам при поступлении в вузы

Самарские депутаты обратятся в Государственную думу РФ с предложением внести изменения в федеральный закон об образовании.

Такое решение было принято на заседании Самарской Губернской думы.

Суть изменений сводится к необходимости законодательного установления льгот при приеме в вузы для лиц, награжденных медалями «За особые успехи в учении». Предлагается давать преимущество медалисту при зачислении в высшее учебное заведение - но при условии, что он сдал экзамены, вступительные испытания не хуже остальных абитуриентов.

Ирина Якоби

08:49 02.06.2016



Главные события

Новости Самары

11:39   
Шесть дорог в Тольятти отремонтировали по национальному проекту
10:37   
Более 1 миллиона доз вакцин от гриппа привезли для жителей Самарской области
09:58   
Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
09:27   
Площадка «Поэтическая Самара» будет работать в Струковском саду 13 сентября
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре для футбольных болельщиков 14 сентября
08:33   
Введение наказания за травлю учителей обсудили депутаты Самарской Губдумы



Новости Самары


10 сентября 15:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru