17-летний житель Самары на вазовской «четырнадцатой» заехал на площадь Революции и врезался в памятник Владимиру Ленину.

Как сообщили Samru.ru в горГИБДД, это произошло сегодня в 3 часа ночи. Подросток взял машину без разрешения у матери. Никаких травм он не получил, но машина повреждена. Все документы по данному факту будут переданы в инспекцию по делам несовершеннолетних, далее будет приниматься решение о мере наказания.

Напомним, совсем недавно, 25 мая, 42-летний турист из Перми попытался залезть на этот памятник, но не удержался, упал, обрушил гранитную плиту постамента (30 на 70 см) и получил травму - ему ампутировали пальцы стопы.

Как рассказали порталу в городской администрации, реставраторам было заказано обследование состояния объекта, чтобы определить объемы, сроки и стоимость его ремонта. Ремонт должен выполняться за счет муниципалитета по согласованию с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области. Материалы по факту падения туриста переданы в правоохранительные органы.