Новости Самары
Портал города Самара samru

Более 100 тысяч человек воспользовались Wi-Fi на ж/д вокзале в Самаре

С момента запуска в сентябре 2015 года единой сети Wi-Fi на железнодорожных вокзалах России количество зарегистрированных пользователей на вокзале Самары превысило 100 тысяч человек.

«Общий объем скачанного трафика составил пять терабайт, что эквивалентно тысяче фильмов в формате HD или 1 млн песен, - сообщает пресс-служба КбшЖД. - Ежемесячно на железнодорожном вокзале Самара к Wi-Fi подключается около 4,3 тысяч новых пассажиров. По статистике, в рамках одной сессии пассажир пользуется интернетом 50 минут».

Бесплатным доступом к Всемирной сети могут воспользоваться все посетители вокзала, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем.

16:09 27.06.2016



Главные события

Новости Самары

  11:42  Самарцам с нарушениями зрения могут бесплатно предоставить собаку-поводыря
  10:45  В Самаре подросток на электросамокате сбил женщину, она попала в больницу
  10:35  Жители Самары попросили организовать освещение на участке улицы Советской Армии
  09:30  В двух селах Клявлинского района Самарской области откроют новые медпункты
  08:59  Центр водных видов спорта с несколькими бассейнами планируют построить в Самаре
  08:34  На площади Куйбышева в Самаре до конца 2025 года работает выставка



Новости Самары


14 ноября 6:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru