Новости Самары
Портал города Самара samru

В реки Самары выпустят рыбы на 4,7 млн рублей - для компенсации вреда от Фрунзенского моста

4,7 млн рублей потратят из бюджета Самарской области на выращивание молоди рыбы с последующим ее выпуском в водные объекты Волжского бассейна

Это необходимо для возмещения ущерба, нанесенного водным биоресурсам и среде их обитания в связи со строительством Фрунзенского моста в Самаре. Работы должны быть произведены до августа. Речь идет о 300 000 штук молоди стерляди.

Напомним, строительство Фрунзенского мостового перехода началось осенью 2015 года. Он будет состоять из двух мостов – шестиполосного через реку Самара длиной 667 метров и моста через озеро Банное длинной 79 метров, а также двух транспортных развязок на левом (ул. Шоссейная) и правом (ул. Фрунзе) берегу реки Самары.

Ирина Якоби

09:20 29.06.2016



Главные события

Новости Самары

12:35   
Благоустройство сквера на улице Часовой в Самаре затянули из-за погоды
11:39   
Крытый спорткомплекс хотят построить в крупном самарском селе Марьевка
11:00   
Уличную библиотеку и зоны отдыха обустроили на улице Сабирзянова в Отрадном
10:25   
Порядка 40% жителей Самарской области сделали прививку против гриппа
09:36   
Глава Советского района Самары ответит на вопросы горожан в социальной сети
09:13   
Мемориальную доску, посвященную ТАСС, установили в Самаре на Молодогвардейской



Новости Самары


10 ноября 12:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru