Новости Самары
Портал города Самара samru

Средний балл ЕГЭ по русскому языку в Самаре достиг 73,9 баллов

Министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев доложил о результатах проведения единых государственных экзаменов в 2016 году.

В этом году ЕГЭ в регионе сдавали порядка 14300 человек. На данный момент известны результаты по русскому языку, математике (базовый и профильный уровни), а также географии, литературе и обществознанию.

Результаты ЕГЭ последних 3 лет, как отметил министр, подтверждают положительную динамику регионального среднего балла: по русскому языку - с 67,9 в 2014 году до 73,9 в 2016 году, по математике (профильный уровень) - с 47,3 в 2014 году до 50,6 в 2016 году.

Около 180 выпускников получили за разные экзамены по 100 баллов, причем четыре человека – сразу по двум предметам.

15:30 29.06.2016



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


1 мая 22:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru