Новости Самары
Портал города Самара samru

Серьезных нарушений в детских лагерях Самарской области не нашли

Проведение летней оздоровительной кампании для детей и подростков обсудили на видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Министр социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова доложила о завершении первой смены в детских лагерях (отдохнули 60949 детей в 747 детских оздоровительных учреждениях). Во вторую смену функционирует 81 оздоровительное учреждение на 15936 детей, из них с дневным пребыванием – 21 (1681 ребенок), с круглосуточным пребыванием – 53 (13883 ребенка), палаточных лагерей – 5 (372 ребенка).

«Совместно с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области в регионе проведены проверки детских оздоровительных лагерей, - сообщили в пресс-службе облправительства. - Грубых нарушений требований к обеспечению безопасности детей не выявлено, все текущие нарушения устранены. По информации министра, на особом контроле остаются лагеря, где используются водные виды транспорта для доставки детей, лагеря спортивной и туристической направленности и расположенные вблизи природных водоемов».

Напомним, в связи с трагедией, произошедшей в Карелии (18 июня на Сямозере погибли 14 детей, отдыхавших в лагере), вице-премьер РФ Ольга Голодец потребовала провести проверку всех детских лагерей и учреждений летнего отдыха, расположенных на территории России.

10:38 30.06.2016



Главные события

Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  06:31  Автобусы семи маршрутов в Самаре будут ходить по временной схеме с 18 до 28 мая
16 мая
  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях



Новости Самары


19 мая 1:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru