Новости Самары
Портал города Самара samru

Колесо обозрения в парке Гагарина закрыли на ремонт из-за небезопасности

В Самаре прекратило работу колесо обозрения в парке Гагарина.

Как сообщили в МАУ «Парки Самары», его закрыли на ремонт.

«На данный момент кататься на колесе обозрения небезопасно, так как был обнаружен износ подвесных подшипников и страховочных подвесов, - рассказали в администрации парка. - Этот аттракцион используется с 1986 года. Сегодня по правилам безопасности кататься в открытых кабинках запрещено. К тому же, находятся любители посещать аттракцион  в нетрезвом виде и кидать различные предметы в посетителей парка.
Поэтому принято решение обновить колесо обозрения - устранить все неисправности и установить новые закрытые, утепленные кабинки с кондиционерами, в которых можно кататься даже в лютые морозы».

После ремонта колесо обозрения будет работать круглый год, без перерывов на зиму.

09:29 04.07.2016



Главные события

Новости Самары

  11:42  Четыре похитителя женщины в Самарской области предстанут перед судом
  10:37  Для жителей Гранного в Самарской области откроют фельдшерско-акушерский пункт
  09:47  Завершается строительство спорткомплекса в Самаре на улице Чернореченской
  09:22  Новый спорткомплекс на территории Прибрежного в Самаре откроют в 2026 году
  08:59  Соседская ссора из-за сорванных цветов в Самаре закончилась судом
  08:35  На Дачной в Самаре завершается устройство ливневки перед строительством дороги



Новости Самары


23 октября 7:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru