Новости Самары
Портал города Самара samru

Из Самары в Сызрань по Волге пойдут скоростные суда

1 июля самарские речники отметили профессиональный праздник - День работников морского и речного флота - в ДК Железнодорожников.

В настоящее время регион занимает 3 место среди субъектов РФ и 1 место в Приволжском федеральном округе по объему перевозок внутренним водным транспортом. В 2015 году общий объем перевозок пассажиров только по официальной статистике превысил 1,3 млн. пассажиров.

«С 2015 года протяженность маршрутной сети ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» увеличилась по сравнению с 2013 годом на 50 км и составила 176 км, - сказано в сообщении пресс-службы облправительства. - Как отметил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Иванович Пивкин, в 2016 году главой региона поручено открыть скоростную линию Самара-Сызрань на скоростных судах на подводных крыльях типа «Восход».

Напомним, о планах восстановления двух «Восходов» с целью поставить их на данный маршрут сообщают с 2015 года. В ноябре утверждалось, что ремонт судов стартовал.

12:44 04.07.2016



Главные события

Новости Самары

  11:42  Самарцам с нарушениями зрения могут бесплатно предоставить собаку-поводыря
  10:45  В Самаре подросток на электросамокате сбил женщину, она попала в больницу
  10:35  Жители Самары попросили организовать освещение на участке улицы Советской Армии
  09:30  В двух селах Клявлинского района Самарской области откроют новые медпункты
  08:59  Центр водных видов спорта с несколькими бассейнами планируют построить в Самаре
  08:34  На площади Куйбышева в Самаре до конца 2025 года работает выставка



Новости Самары


14 ноября 5:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru