Новости Самары
Портал города Самара samru

Завершено расследование убийства семьи самарского полицейского Андрея Гошта

Напомним, в ночь на 24 апреля в одном из частных домов, расположенных в селе Ивашевка Сызранского района, было совершено жестокое убийство шести человек.

Погибшие - замначальника штаба ГУВД Самарской области, бывший руководитель Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» Андрей Гошт, его отец, мать, жена, жена брата и старшая племянница.

Выжила только младшая племянница Гошта 7 лет, ее доставили в больницу в тяжёлом состоянии и несколько дней она была в коме. Выписали только через месяц. В настоящее время девочка продолжает проходить лечение.

Обвинения в убийстве предъявлены четырем гражданам из ближнего зарубежья - 23-летнему Махмадали Ахмадову, 23-летнему Роману Фаталиеву, 21-летнему Исламу Бабаеву и 23-летнему Орхану Зохрабову (пп. «а, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, пп. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ -разбой, убийство двух или более лиц, покушение на убийство малолетнего).

Как сообщили сегодня в СК РФ, расследование уголовное дела завершено. Материалы будут предоставлены для ознакомления потерпевшим, обвиняемым и их защитникам. Затем дело с обвинительным заключением будет направлено для решения вопроса о передаче в суд.

«В ходе расследования установлено, что прибывшие в село Ивашевку соучастники договорились совершить разбойное нападение на одно из домовладений в корыстных целях, - рассказали в СК. - В ночь на 24 апреля они проникли на территорию участка, принадлежащего семье Гошта, через проем в заборе и вошли в дом через незапертую дверь. Далее, переходя из комнаты в комнату, обвиняемые поочередно наносили удары спавшим в доме членам семьи, используя в качестве оружия деревянную биту и специальным образом подготовленные черенки от лопат. После совершения убийств соучастники похитили находившиеся в доме предметы, не представляющие большую материальную ценность, и скрылись. Следствием детально проверялись все возможные причины произошедшего, и свое подтверждение нашла версия о корыстном мотиве преступных действий виновных - совершении убийств и покушения на убийство в ходе разбойного нападения».

14:08 04.07.2016



Главные события

Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

06:31   
Автобусы семи маршрутов в Самаре будут ходить по временной схеме с 18 до 28 мая
16 мая
  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях



Новости Самары


18 мая 22:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru