Новости Самары
Портал города Самара samru

4350 самарцев пострадали от клещей

В этом году уже 4350 жителей Самарской области пострадали от клещей, 100 пострадавших было зарегистрировано за прошедшую неделю с 27 июня до 3 июля.

2669 клещей, напавших на людей, проверили на энцефалит - в 444 из них опасный вирус был обнаружен, это 16,6%. Заболевших людей нет, все они вовремя обратились к врачу.

Отметим, на предыдущих неделях еженедельно клещи кусали порядка 200-300 самарцев, в самый опасный период доходило даже до 700 человек. В последние пару недель активность клещей пошла на спад.

09:22 06.07.2016



Главные события

Приближается открытие новой детской поликлиники на ул. Николая Панова в Самаре Приближается открытие новой детской поликлиники на ул. Николая Панова в Самаре
Новое медучреждение для жителей Октябрьского района
 
Новости Самары

11:43   
216 млн руб. направят на оплату образования детей из самарских многодетных семей
10:54   
Больше 7,8 км Московского шоссе в Самаре отремонтируют до сентября 2026 года
10:43   
Более 250 квартир планируется предоставить детям-сиротам в Самаре в 2026 году
10:02   
Нетрезвая жительница Самары отобрала у подростка самокат и разбила им чужой BMW
09:35   
Приближается открытие новой детской поликлиники на ул. Николая Панова в Самаре
09:20   
5-килограммовую опухоль размером до 30 см удалили у пациентки самарские врачи



Новости Самары


24 февраля 16:14


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru