Новости Самары
Портал города Самара samru

4350 самарцев пострадали от клещей

В этом году уже 4350 жителей Самарской области пострадали от клещей, 100 пострадавших было зарегистрировано за прошедшую неделю с 27 июня до 3 июля.

2669 клещей, напавших на людей, проверили на энцефалит - в 444 из них опасный вирус был обнаружен, это 16,6%. Заболевших людей нет, все они вовремя обратились к врачу.

Отметим, на предыдущих неделях еженедельно клещи кусали порядка 200-300 самарцев, в самый опасный период доходило даже до 700 человек. В последние пару недель активность клещей пошла на спад.

09:22 06.07.2016



Главные события

Новости Самары

11:43   
Центральную площадь города Похвистнево хотят преобразить с помощью конкурса
10:56   
Школьница из Самары представит Россию на международной олимпиаде по химии
09:41   
Новые жилые дома и поликлинику хотят построить в Жигулевске на месте колонии
09:19   
Пенсионер из Самары перевел более 1 млн рублей мошенникам, звонившим ему 10 дней
08:58   
Новый памятник и скамейки установят в сквере в районе драмтеатра Самары
08:36   
Дополнительные трамваи и автобусы пустят к стадиону «Самара Арена» 13 апреля



Новости Самары


13 апреля 16:44


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)