Новости Самары
Портал города Самара samru

Жительница Самарской области скончалась из-за бездействия врачей

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины, скончавшейся вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинскими работниками.

«В период времени с 13 января 2016 года по 20 января 2016 года медицинские работники не предприняли должных мер  к госпитализации  69-летней женщины в больницу, в результате чего женщина скончалась дома от острой сердечно-сосудистой недостаточности из-за интоксикации, вызванной разлитым каловым перитонитом», - сказано в сообщении регионального СУ СКР.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Его расследование продолжается, назначена судебно-медицинская экспертиза.

12:50 11.07.2016



Главные события

Новости Самары

11:42   
Самарцев предупредили о мошеннической схеме с «возвратом» денег за отопление
10:31   
Телефонный мошенник выманил у 79-летней жительницы Самары 200 000 рублей
09:53   
Реконструкция водозабора в самарском селе Утевка близится к завершению
09:19   
Новую станцию метро хотят построить в Самаре возле железнодорожного вокзала
08:58   
У жителя Самары арестовали Lexus из-за долга по штрафам ГИБДД в 136 тысяч рублей
08:37   
Три новых детских сада построят на территории Тольятти



Новости Самары


5 февраля 18:25


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru