Новости Самары
Портал города Самара samru

Строительство магистрали «Центральная» в Самаре может стартовать в 2017 году

Напомним, в Самаре идет подготовка к строительству магистрали «Центральная».

Она должна стать одной из ключевых транспортных артерий города, пройдя через всю Самару из конца в конец, преимущественно по пр. Карла Маркса.

«По магистрали «Центральная» подаем заявку на привлечение средств в следующем году. Строительство будет вестись на основе государственно-частного партнерства», - сообщил 15 июля губернатор Самарской области Николай Меркушкин после совещания с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

По его словам, правительство РФ готово поддержать этот проект, «несмотря на непростую экономическую ситуацию».

11:25 18.07.2016



Главные события

Реконструкция участка улицы Дачной в Самаре стартует в конце лета Реконструкция участка улицы Дачной в Самаре стартует в конце лета
Работы начнутся после обновления водоводов
 
Новости Самары

  11:49  В больнице Самары спасли жизнь подростку с электроожогом, поразившим 80% тела
  10:59  Новый турмаршрут «Сказочный борок» открыли под Самарой в Бузулукском бору
  10:23  55 контейнерных площадок закрытого типа для мусора установили на улицах Самары
  09:51  Детское стоматологическое отделение поликлиники открылось в Самаре в Волгаре
  09:19  Строящуюся станцию метро «Театральная» в Самаре показали местным школьникам
  08:51  Холодную воду планируется временно отключить на шести улицах Самары



Новости Самары


10 июня 2:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru