Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ утвердила состав сборной команды России для участия в XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Всего в российскую команду вошли 14 гребцов: 4 каноиста, 7 байдарочников и 3 байдарочницы. В дисциплине «каноэ-одиночка, 1000 метров» на Олимпиаде выступит самарский спортсмен Илья Штокалов.
На сегодняшний день право выступить на Олимпийских играх в Бразилии завоевали 10 спортсменов из Самарской области: Тагир Хайбулаев (дзюдо), Андрей Юдин (прыжки на батуте), Семен Макович (плавание), Наталья Перминова (бадминтон), Дарья Касаткина (теннис), Максим Телицын (академическая гребля), Александр Кулеш (академическая гребля), Елена Лебедева (академическая гребля), Павел Сухов (фехтование), Илья Штокалов (академическая гребля).
Формирование олимпийской сборной команды России продолжается.




.jpg)