В Самаре совершено нападение на таксиста.
37-летний мужчина приехал на вызов в микрорайон Крутые Ключи, забрал двух пассажиров и отвез их в один из поселков в Куйбышевском районе. По прибытии на место мужчина, сидевший сзади, набросил на шею водителя удавку и потребовал, чтобы тот вышел из автомобиля. Опасаясь за свою жизнь, таксист подчинился, после чего злоумышленники скрылись на его Renault.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личности злоумышленников, ими оказались ранее судимые за кражу уроженцы Нефтегорского района 29 и 27 лет. Сотрудники полиции определили круг общения подозреваемых и выяснили, что у одного из них есть родственники в соседнем регионе. Версию о том, что мужчины могли покинуть Самарскую область, подтверждал и проведенный анализ записей камер видеонаблюдения, который показал, что похищенная иномарка двигалась в направлении Саратовской области.
Полицейские связались со своими коллегами из соседнего региона и выехали туда. Преступников поймали в Вольске. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает ГУ МВД по Самарской области.




.jpg)