Новости Самары
Портал города Самара samru

«Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со ŠKODA» по дорогам нашей Самары

Автопробег «Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со ŠKODA» при поддержке Русского географического общества и информационной мультимедийной службы L!FE стартовал 20 июня неподалеку от кружки шкодагорода Никель, от самой российской границы. К концу лета его участники во главе с Андреем Леонтьевым финишируют в Магадане, поставив новый Рекорд Гиннеса. Путь лежит не только по магистралям, но и по бездорожью и грунту. Трудности не пугают путешественников, в их распоряжении находятся кроссоверы «ŠKODA Yeti» с увеличенным дорожным просветом, надёжность которых делает их идеальным автомобилем для приключений по непростым маршрутам.

С помощью онлайн-дневника на сайте www.skoda35000km.ru участники экспедиции делятся своими приключениями, рассказывают о том, где они побывали и выкладывают фотографии и видеорепортажи достопримечательностей. Автопробег «Сокровенная Россия» послужит основой для создания путеводителя по нашей необъятной родине.

9 июля Андрей Леонтьев и его команда добрались до областной столицы. В 16:00 состоялся сбор у автосалона «Автомир Богемия Самара», затем участники экспедицииучастники автопробега отправились на пресс-конференцию, где рассказали о том, как проходит путешествие, поделились впечатлениями и ответили на вопросы самарцев«ŠKODA Yeti абсолютно честный автомобиль, очень хорошо, что он не имитирует внедорожные качества, а он имеет их. И не только за счёт полного привода, а ещё за счёт хорошей компоновки - там, где ему может не хватить блокировки, он выезжает благодаря геометрии.», - рассказал Андрей Леонтьев на пресс-конференции организованной официальным дилерским центром - ŠKODA «Автомир Богемия Самара».

Итогом путешествия станет не только запись в Книге рекордов Гиннеса о длине автопробега с незакольцованным маршрутом, но и путеводитель, героями которого станут российские достопримечательности, Леонтьев и, конечно, Skoda Yeti.

12:11 19.07.2016



Главные события

Новости Самары

11:40   
Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
10:47   
Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
10:39   
Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
09:44   
Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
09:20   
Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре
08:56   
Забег «В беге мы едины» и фестиваль ГТО состоятся на набережной Самары 9 ноября



Новости Самары


7 ноября 19:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru