Новости Самары
Портал города Самара samru

У самарца конфисковали компьютер за размещение картинок во «Вконтакте»

За размещение экстремистских материалов в сети Интернет житель самарского села Красный Яр привлечен к административной ответственности.

Мужчина размещал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» картинки с нацистской символикой. В отношении него возбудили дело по ч. 1 ст. 20.3 КОАП (публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики).

Постановлением суда самарец привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения - компьютера, сообщает прокуратура Самарской области.

13:36 21.07.2016



Главные события

Новости Самары

  08:55  В Самаре спасатели сняли мужчину с льдины, плывущей по Волге напротив набережной
  08:21  Дорогу по улице Запорожской в Самаре перекроют с 28 до 30 марта
  08:14  Маршруты автобусов в Самаре изменены из-за ограничения движения в Зубчаниновке
27 марта
  11:40  Путепровод на дороге «Самара – Большая Черниговка» отремонтируют в 2026 году
  11:02  Жители Самары задолжали за холодную воду и канализацию уже более 1,5 млрд рублей
  10:39  Телефонные мошенники забрали 2 млн рублей у 80-летней жительницы Новокуйбышевска



Новости Самары


29 марта 11:13


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)