Плановый корпоративный отпуск на АвтоВАЗе в 2016 году продлится с 25 июля по 14 августа.

Товарные автомобили и машинокомплекты во время отпуска производиться не будут. При этом продолжат свою работу некоторые службы, связанные с ремонтом оборудования, охраной территории, финансами. Вместе с АвтоВАЗом в корпоративный отпуск уходит автозавод LADA Ижевск.

«В течение отпуска АвтоВАЗ ставит перед собой цели синхронизировать и наладить процессы производства с партнёрами и поставщиками, модернизировать необходимые линии производства и провести плановые ремонтные работы, - сообщает пресс-служба предприятия. - Напомним, что ещё в 2013 году АвтоВАЗ принял решение о введении с 2014 года единого корпоративного отпуска для сотрудников компании в летний период».

Единый корпоративный отпуск – мера, являющаяся традиционной для многих автостроительных заводов, а также предприятий Renault-Nissan. Утверждается, что остановка конвейера позволяет провести комплексную модернизацию оборудования и необходимые ремонтные работы.