Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти УК начисляла жильцам завышенную плату за тепло

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО Управляющая компания «Небо», обслуживающего жилые дома в Автозаводском и Центральном районах города.

«По версии следователей, менеджеры данной управляющей компании в период с 1 января по 30 июня 2016 года начисляли собственникам жилых помещений плату за тепловую энергию в значительно большем объеме, нежели требовалось к перечислению на счета ресурсоснабжающей организации, - сообщает пресс-службы Самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В свою очередь, услуги теплоэнергетиков были оплачены лишь на 8,5%.

«Недоплата превысила 15 млн. рублей. Причем жильцы домов, находящихся под управлением компании «Небо», оплатили полученное тепло в полном объеме. Куда делись перечисленные тольяттинцами финансовые средства, предстоит выяснить следователям», - сказано в сообщении.

«Пример данной управляющей компании в очередной раз доказывает тот факт, что ряд УК Самары и Тольятти перечисляют в наш адрес далеко не все средства, которые они собирают с собственников жилья. Жители, находящиеся с нами на прямых договорах, оплачивают больше 97% счетов, а управляющие компании лишь 75% и жалуются на неплатежи населения. Мы намерены в максимально короткие сроки добиваться банкротства таких компаний», - заявил директор Самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Анташев.

На данный момент возбуждено два уголовных дела в отношении управляющих компаний Тольятти, в том числе, по одному из менеджеров ЖКХ идет судебный процесс.

11:08 25.07.2016



Главные события

Новости Самары

11:46   
В аэропорту Самары установили стойку для самостоятельной сдачи багажа
10:58   
Поезд Деда Мороза можно будет увидеть на вокзале Тольятти 17 декабря до 18:00
10:24   
Дом социального обслуживания для пожилых людей достраивают в Самаре на 8 просеке
09:50   
Плата за техосмотр транспорта в Самарской области вырастет с 1 января 2026 года
09:16   
Улицы и зоны отдыха Самары украсили новогодними световыми конструкциями
08:56   
Более 100 катков планируется залить в Самаре



Новости Самары


15 декабря 22:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru